Нет возможности платить в банки

Здравствуйте, как правильно составить заявления в банки о том, что нет возможности платить по кредитным договорам в связи с утратой трудоспособности?

, Елена, г. Биробиджан
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, мирным путем решить вопрос расторжения оговоров с банками возможно предложив им подписать Согалшение о расторжении договора ссылаясь на пункт каждого кредитного договора.

Если у Вас есть возможность выполнять свои обязательства по договорам — платить кредиты, то можете предожить пересмотреть график погашения кредитов или уменьшить сумму погашения. Также при этом ссылайтесь на пункт договора.

Письма нужно оправлять официально заказными письмами с уведомолением о вручении (для доказательства в суде). В письмах укажите срок для ответа, оставив себе возможность сразу обращаться в суд после истечения указанного срока.

Практика складывается таким образом, что многие банки не идут навстречу и приходится через суд расторгать кредитный договор. Будьте готовы и ктакому развитию событий.