Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как вернуть заработную плату по истечении срока обращения в трудовую инспекцию?

Я уволился в июле 2013 года "по собственному желанию". На момент увольнения общий долг предприятия составлял примерно 80 000 руб. Пользуясь моим доверием и дружеским расположением руководство предприятия убедило меня не обращаться в трудовую инспекцию. В течение 3-х месяцев после увольнения мне было выплачено 10 000 рублей, после чего интерес к возвращению долга у них пропал. Есть ли какая-нибудь возможность все-таки истребовать свои деньги при том, что прошел почти год?

18 Июня 2014, 10:38, вопрос №478707 Артём, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Частью1 ст. 392 Трудового кодекса РФ предусмотрен трехмесячный срок для обращения в суд по взысканию задолженности по выплате заработной платы.

    Таким образом взыскать заработную плату уже спустя 3 месяца после увольнения возможно только восстановив пропущенный срок для обращения в суд. Основаниями для восстановления такого срока могут быть: Ваша болезнь, нахождение Вас в длительной  командировке, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи и т.п.

    18 Июня 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats