Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Бывший муж не платит алименты

здравствуйте, хотела бы узнать бывший муж не платит алименты и приставы ничего не предпринимают. что я могу еще предпринять чтоб его заставить платить. спасибо.

18 Июня 2014, 10:35, вопрос №478705 елена, г. Лангепас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Титова Анна

    Здравствуйте, Елена! Вы можете подать заявление в прокуратуру, там заведут на Вашего бывшего мужа уголовное дело о неуплате алиментов

    18 Июня 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а подскажите еще вот мы слышали по телевизору что государство должно мне оплачивать пока бывший не платит, только я не поняла приняли этот закон или нет

    18 Июня 2014, 10:44
  • Юрист - Титова Анна

    Слышала, но в любом случае, должники алиментов должны будут возместить государству расходы. Вроде пока на уровне разговоров

    18 Июня 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats