Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Размещение рекламы

На стене нашего дома, находящегося в ведении управляющей компании некая организация намерена повесить баннер. Дело в том что недавно нами.жильцами этого дома, был проведен ремонт этой стены за счет собственных средств(утепление). Имеет ли право эта организация размещать что -либо на данной стене без нашего согласия? Мы все являемся собственниками жилья(квартиры приватизированы). P.S. Есть вероятность повреждения утеплителя при проведении работ по монтажу рекламного баннера.

18 Июня 2014, 10:05, вопрос №478675 Андрей Михайлович Масалытин, г. Дальнегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    Без согласия собственников многоквартирного дама не имеет право размещать рекламу.Обращайтесь в суд.

    18 Июня 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Сергей

    Добрый день, Андрей Михайлович!

    В соответствии с жилищным законодательством РФ, все внешние стены многоквартирного дома относятся к общедомовой собственности и их использование конкретным лицом возможно только по разрешению общего собрания собственником этого МКД, либо по разрешению уполномоченного органа (управляющая компания, ТСЖ и др.), который наделен такими полномочиями общим собранием собственником.

    В Вашей ситуации необходимо выяснить кто осуществляет управление Вашим домом и имеет-ли полномочия на заключение договоров аренды общего имущества. Если нет — то данная вывеска незаконна.

    18 Июня 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Патраков Евгений
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Ответ.было ли у вас с жильцами дома проведено собрание и написано заявление от жильцов дома что вы несогласны на размещении рекламы.С этим вопросом если упр Компания нарушит права собственников жилья и реклама появиться на стене дома вы сможите обратиться в суд для возбуждения дела.

    18 Июня 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats