Здравствуйте, произошла ситуация, украл на вечер машину у родителей и поехал кататься, мне 16 лет прав нет
Здравствуйте, произошла ситуация, украл на вечер машину у родителей и поехал кататься, мне 16 лет прав нет, попал на патрульную машину дпс и началась погоня (около 6 минут), дпс никаких приказов остановки не давали, ехали со спец сигналами и один рак крякнули, после чего я скрылся, какие шансы что машину подадут в розыск, а если подадут то что будет моим родителям, если за рулем был не хозяин, ну в общес какие последствия, с момента происшествия прошло 24 часа.
Тогда, если вы не попали под камеры, в связи с нарушением ПДД или случайно, то последствий быть не должно.
Но делать так нельзя.
Во первых — это угон.
Во вторых у вас нет ВУ.
Это административное правонарушение.
Вы достигли возраста привлечения к административной ответственности.