Нужен ли акт о фактическом непроживании человека, если дом снесен?

Отчим прописан вместе со мной и моей дочкой в квартире дома, которого нет, снесли его еще в 2010 году, я не могу получить квартиру, потому что отчим отказывается выписываться, и жить с ним на одной площади я не хочу, по причине того, что он мне чужой человек, и полностью асоциальный, пьет, дебоширет... не хочу чтоб моя дочь, которой 4 года росла в такой обстановке. В жилищном отделе отказывают давать нам раздельное жилье, предложили мне его выписать по суду, а его в городе нет, проживает в деревне у своей матери. Подскажите как мне быть? Как составить этот акт?

, Анастасия, г. Воркута
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Лучшим способом будет подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования данный жилым домом.

Исковое заявление подается по месту регистрации Ответчика.

Прикладываете документы подтверждающие, что Вы являлись ответственным квартиросъемщиком, документы, что Вы производили оплату коммунальных платежей и документы, подверждающие снос жилого дома.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна