Регистрация в Росреестре

Здравствуйте, возможно ли зарегистрировать свою долю квартиры в Росреестре, находясь в другом городе? Умерла мама в 2011 году, я вступила в наследство 1/2 части квартиры. еще 1/2 принадлежит мужу мамы, который пьет, квартира находится в г. Байкальске я поживаю в г. Благовещенске. Для регистрации необходимо приехать в Слюдянку (районный центр) возможности нет.

, Елена, г. Благовещенск

Добрый день, Елена! По закону у Росреестра есть такая возможность, но фактически она может быть не везде представлена. Необходимо уточнять на месте. Если не получится самостоятельно разобраться, то я советую Вам найти юриста в Байкальске, связаться с ним по телефону или по e-mail и  выслать ему почтой доверенность на регистрацию права собственности на Вашу долю. Если нет возможности оплатить юридические услуги, то найдите кого-нибудь из знакомых, родственников, которые сделают всю процедуру за Вас (опять же по доверенности).

Желаю Вам удачи!