8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли получить страховую выплату по несчастному случаю, происшедшему за границей?

Были в Испании, где ребенок в парке упал и рассек голову. Вызывали скорую помощь, в больнице наложили шов. Оплатила кредитной картой. На руки в больнице получила справку на испанском, естественно, языке на бланке больницы без каких-либо печатей и подписей (на тот момент была в стрессе и мысли о страховке вообще меня не посещали, поэтому о печатях не подумала), лист оказания первой помощи (с которым нас доставила скорая в больницу), а также счет на оплату с кассовым чеком (тоже без печатей). По возвращении обратилась в страховую - сказали, что надо перевести документы на русский, однако поскольку печатей на справке нет, то заверению у нотариуса они не подлежат, и скорее всего к рассмотрению будут не приняты.

Что делать в такой ситуации?

Реально ли получить страховую выплату по несчастному случаю (имею в виду именно страховку от несчастного случая, т.к. отдельно в другой страховой естественно оформлялась мед.страховка для выезда за рубеж) с имеющимися документами? или необходимо запрашивать из клиники Барселоны справку с печатью учреждения?

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • договор страхования 1 стр
    .jpg
  • договор страхования 2
    .jpg
, Диана, г. Нижний Новгород
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Можете выложить договор страхования от несчастного случая?

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Нижний Новгород

Добавила

Требования к реквизитам медицинских документов перечислены в Правилах страхования. В частности, 

п. 4.3.2. Медицинские документы должны содержать в себе информацию: ФИО пациента, точный диагноз, дату обращения за медицинской помощью и обстоятельства события, длительность лечения, наличие либо отсутствие алкогольного или иного опьянения; подписаны лечащим врачом, главврачом медицинского учреждения и скреплена личной печатью лечащего врача/печатью медицинского учреждения.

п. 4.3.3.  Если страховой случай произошел вне территории РФ:
1) засвидетельствовать случай в компетентных органах страны пребывания;
2) после прибытия в Россию — осуществить перевод справок компетентных органов на русский язык и организовать перевод;
3) предоставить Страховщику оригиналы этих справок и их легализованный перевод.

Если вы сможете привести медицинские документы в соответствии с этими требованиями, то получить страховую выплату по несчастному случаю реально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице
Здравствуйте. Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице... У нас остался сын 11 лет кроме меня у него не кого нет.... Что мне делать?????
, вопрос №4094130, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 24.06.2014