Скорее всего, в данной ситуации Ваш сын подвергается шантажу и вымогательству со стороны представителей власти
Макаренко Павел
Скорее всего, нет. Шантажом занимаются неустановленные преступники, состоящие в сговоре с «потерпевшей». Следственные органы используются в таких случаях «втёмную», т.е. они не осведомлены об истинных мотивах завления «потерпевшей».
Конечно, Ваш сын виноват
Макаренко Павел
В чём именно виноват??? В том, что знакомится с девушками??? Это говорит лишь о его нормальной сексуальной ориентации.
неделю назад неизвестные требовали 3 тис. доларов якобы. чтобы все сгладить и договориться с потерпевшей
Галина Ивановна
Кому именно звонили? С кем говорили?
Вот в этот момент и надо было действовать.
Согласиться с требованиями вымогателей и сказать, что постараетесь собрать деньги за три дня. Потребовать гарантий, договориться о встрече с ними и девушкой.
Тем временем, «собирая деньги», бежать с заявлением о вымогательстве в полицию. И/или в УСБ, если есть подозрения в участии в вымогательстве сотрудников МВД (этим часто грешат оперуполномоченные УР).
Далее события будут развиваться в двух вариантах.
1. Вымогатели глупы и юридически безграмотны. Они легко «поведутся» на денежную приманку и будут повязаны оперативниками с поличным при получении меченых купюр; будет произведён оперативный эксперимент с применением скрытой съёмки и аудиозаписи. Девушка испугается первой и во всём признается, изобличит соучастников «вынудивших её угрозами», дабы самой избежать наказания.
2. Вымогатели юридически грамотны и опытны в своём «ремесле». Тогда на встречу придёт приглашённый ими адвокат, который объяснит, что с молодого человека ничего не вымогают, а предлагают примириться с потерпевшей и компенсировать моральный вред, причинённый «преступлением». Девушка напишет расписку, что получила таковую компенсацию, а также заявление следователю с просьбой прекратить уголовное дело (проверку) ввиду примирения сторон (хотя дело частно-публичного обвинения по данному основанию не прекращается, условное наказание «насильника» при указанных обстоятельствах практически гарантировано).
Эти действия вполне законны. И в возбуждении УД в отношении «вымогателей» будет отказано.
взяли у него кровь, кровь почему то брали дважды. Неделю назад взяли потожировые с пальцев рук. Возможен ли через такой период достоверный результат экспертизы ?
Галина Ивановна
Экспертиза назначается следователем только по уже возбужденному угол.делу.
Скорее всего, никакого процесса (официального) не было
Макаренко Павел
Поэтому уважаемый коллега ошибается. А вот совет другого коллеги рекомендую принять, как руководство к действию:
вам необходимо прибегнуть к помощи адвоката, дабы непосредственно разобраться с тем, что происходит.
Смищенко Сергей
Скорее всего, никакого процесса (официального) не было. И Ваш сын всего лишь жертва шантажа и угроз. Во время доследственной проверки Вашему сыну ничего не грозит. После нее уже все будет яснее и если и будет разбирательство, не будет уже необоснованных вымогательств денег и угроз.