Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стоянка во дворе

Добрый день. Работая на микроавтобусе каждый день сталкиваюсь с квартирными переездами. При погрузке\выгрузке машины во дворе жилого дома приходиться перегораживать проезд, часто встречаются автомобилисты которые не довольны поставленной машинной, требуют отъехать и пропустить их хотя заезд есть и с другой стороны. Хотелось бы узнать что закон говорит нам по этому поводу?

17 Июня 2014, 19:51, вопрос №478293 Никита, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Никита! Здравствуйте! Ну насчет переездов закона никакого нет.

    В отношении же проезда автомашин по дворовым территориям, вот здесь имеется соответствующее правовое регулирование:

    так, это и Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», а также соответствующие СанПин и СНиП.

    Кроме того, существует и законодательство в области противопожарной деятельности.

    В любом случае, Вам советую все-таки находить возможность не перегораживать проезды с целью исключения для Вас каких-либо рисков.  

    17 Июня 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats