Могу ли я, выиграть данное дело, и на какую компенсацию могу рассчитывать
Здравствуйте. Мне нужна помощь в подаче иска о компенсации морального вреда против моего работодателя. Во время моего законного оплачиваемого отпуска(а так же, моих выходных( не рабочих дней) мне принудительно, под угрозой дисциплинарных мер(увольнения, повышенного тона), , требовали пройти обязательные рабочие тесты. Я отказался, ссылаясь на ТК РФ. У меня есть все письменные доказательства (скриншоты переписок) требований и давления, а также приказ на отпуск. Это прямое нарушение моих прав по статьям 107, 125 и 237 ТК РФ. Я испытал сильный стресс и хочу взыскать компенсацию.
Могу ли я, выиграть данное дело, и на какую компенсацию могу рассчитывать.
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Да, у вас есть все шансы выиграть дело о компенсации морального вреда, так как работодатель нарушил ваши права на отдых (ст. 107, 125 ТК РФ) и оказывал давление (что является нарушением трудовых отношений и прав работника, ст. 237 ТК РФ), а скриншоты и приказы подтверждают факты нарушений, стресса и угроз, что является доказательной базой для иска, хотя размер компенсации будет определять суд, исходя из разумности и справедливости.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат.