Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

В случае,если заявитель

В случае,если заявитель (представитель)не явился в орган кадастрового учета и ему не был выдан лично под расписку документ(кадастровая выписка,кадастровый паспорт земельного участка),орган кадастрового учета направляет такой документ посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении по указанному в заявлении почтовому адресу:

1)не позднее пяти рабочих дней со дня истечения срока осуществления кадастрового учета

2)на следующий день после истечения срока осуществления кадастрового учета

3)не позднее рабочего дня ,следующего за десятым рабочим днем со дня истечения срока осуществления кадастрового учета

17 Июня 2014, 19:26, вопрос №478268 лиля, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Лилия.

    Современным студентам лень закон почитать?

    Постановка на учет объекта недвижимости, учет изменений объекта недвижимости, учет части объекта недвижимости или снятие с учета объекта недвижимости осуществляется в срок не более чем двадцать рабочих дней со дня получения органом государственного кадастрового учета соответствующего заявления о государственном кадастровом учете, если иное не установлено законодательством.

    Если в течение тридцати рабочих дней со дня истечения установленного срока соответствующий заявитель или его представитель не явился в орган кадастрового учета и ему не был выдан лично под расписку указанный документ, орган кадастрового учета направляет такой документ посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении по указанному в заявлении почтовому адресу не позднее рабочего дня, следующего за тридцать первым рабочим днем со дня истечения указанного срока, или, если заявление содержит просьбу о направлении такого документа посредством почтового отправления, не позднее рабочего дня, следующего за первым рабочим днем со дня истечения указанного срока.

    Теперь осталось только выбрать правильный ответ.

    18 Июня 2014, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats