Здравствуйте!
Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).
Если подразумевался вопрос, насколько законно, что
меня отправляют на рабочие семинары в областной центр, при этом за день отсутствия в школе снимается зарплата, а командировочные не насчитываются
то однозначно сказать нельзя — не достаточно информации. Кто Вас направляет на семинары? Как это направление оформляется? Сколько длится семинар? Какая у Вас должность в школе и т.д.
Вашу ситуацию надо разбирать с документами. Если готовы на платную консультацию, можете написать мне в чат. Нужен будет трудовой договор, документы, на основании которых Вы назначены руководителем объединения, направления на семинары, возможно, еще что-то.