Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стоматологическая экспертиза

Потратила на лечение зубов более 200 тысяч..потом оказалось зубы подлежат удалению..как вернуть деньги

17 Июня 2014, 18:31, вопрос №478209 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! слишком мало данных… по какой причине зубы подлежат удалению? не качественно указаны услуги? или что то было просто не оказано..

    но в любом случае возврат денег происходит через суд ( подача иска о возврате денежных средств за… с приложением всех документов — договоры, справки, медицинские документы, чеки об оплате) в данном случае так же на вас распространяются все права предусмотренные Законом о защите прав потребителей. Более того — можно потребовать и возмещение морального вреда ( но взыскивает его суд по своему усмотрению, может снизить ваши требования о нем). Так же очень важно провести мед экспертизу- пригодится вам в качестве доказательств некачественной работы, и заодно решит вопрос есть ли вред здоровью или нет.

    17 Июня 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ..я сама стала сомневаться в качестве лечения...(один зуб с вкладкой..как мне показалось..начал качаться)я обратилась в другую клинику..там мне сделали понорамный снимок от которого все врачи клиники пришли в шоковое состояние...и сделали вывод..что их теперь можно только удалить..на снимке видно ..что идет воспалительный процесс..каналы не пролечены..и тд..

    17 Июня 2014, 19:12
  • Юрист - Балашов Владимир

    хммм… неоднозначная ситуация… если зуб действительно качается — и вы это чувствуете то во первых надо сперва сделать экспертизу всего рта..( ну точнее тех мест что лечили), и я бы советовал сходить еще куда нить в 3 место и узнать там — есть ли действительно воспалительный процесс

    делать это надо быстро

    зачем это все 1 — вам надо самой знать что в итоге получилось, здоровы вы или нет ( все таки воспаление штука опасная — тут может быть вред здоровью) 2 — прежде чем идти в суд надо иметь веские доказательства, просто то что врачи пришли в шок- в дело не вложишь, они экспертизу именно не делали.(но если внесли запись в мед карту и сам снимок тоже должен был остаться- на экспертизу тоже принесите эти документы) 3- такие дела вообще оч сложные и порой долгие…

    17 Июня 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С вашего сайта мне позвонила Наталья..и сказала что это можно сделать очень быстро...только надо сейчас срочно подъеххать Хммм..странно

    17 Июня 2014, 19:24
  • Юрист - Балашов Владимир

    сайт не мой)) тут много юристов, может быть кто то и занимается профильно такими делами, я не знаю. Сами экспертизы обычно идут не оч долго, а вот суды… многое уже зависит от ситуации, от количества документов, выводов экспертов. банально- но вплоть до янки-не явки сторон в какое либо заседание.

    17 Июня 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понятно..мне пообещали что до суда не должно дойти...не знаю ..я понимаю ..что это очень сложно...но чувствую я попала....но..все равно спасибо большое вам....

    17 Июня 2014, 19:52
  • Юрист - Балашов Владимир

    нет, ну может быть вариант конечно что вы пишите претензию… и контора что вас лечила вам возвращает деньги… по закону это возможно… на практике думаю такого не будет и придется идти через суд
    можете написать к ним претензию на всякий случай… да и для суда это тоже будет аргументом о том что договорится вы с ними пытались… о недостатках сообщали но на встречу они вам не пошли

    17 Июня 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Завтра иду к врачу..послушаю его объяснения...дальше буду решать..Спасибо.

    17 Июня 2014, 20:18
stats