Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право учитель ставить мне неаттестацию?

Учусь в колледже на первом курсе, у меня неаттестация по физкультуре. Из-за этого не допустили до сессии, хотя по другим предметам у меня хорошие оценки.

Все дело в том, что я посещала почти все занятия по физре, но учитель говорит, раз была без формы -занятие не засчитывается. То есть, теперь я должна отработать вообще все занятия, даже те, на которых была, начиная с 1 сентября.

Мне дали 3 дня для отработок. Нужно отработать всего 80. Учитель сразу сказал, что у меня просто будет 77 долгов вместо 80, никакой зачет мне не поставят. Это значит, что меня отчислят или оставят на второй год.

Умоляю, помогите! Что же мне делать? Почему я должна отрабатывать те занятия, на которых была? Законно ли это?

Помогите, посоветуйте!

17 Июня 2014, 18:31, вопрос №478206 Ева, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! для начала- обратите внимание на журнал (табель) посещений- там должны были делать отметки о присутствии- если они сделаны- значит вы были на занятии и прогулом это не считается… на счет формы — тут вопрос сложен тем что в законодательстве нет четко прописанных норм  в чем ходить именно на физкультуру и можно ли считать прогулом если человек был но без формы ( вы же были на занятии, прогула по логике не было). Есть конечно определенная академическая свобода у преподавателя- как вести урок, что требовать и т.д. Но в таком случае должны быть замечания о том что ученик не готов к занятию и т.д. например отметка о том что на занятии вы были, но были не допущены к занятию в связи с отсутствием формы ( все в журнале, в письменном виде!!) а то может быть так что вы весь год ходили но без формы, он вас не допускает например, а оснований формальных для этого нет ( кто же вспомнит все ваши занятия и скажет в чем вы были?). Если преподаватель вообще не хочет идти ни на какие уступки то для начала советую обратиться (лучше письменно) в учебную часть, к завучу и т.д. Но учтите что отношения тогда могут испортиться окончательно.

    Преподаватель в принципе всегда сторона более сильная ( всегда можно показать что учение много чего не знает а значит по его мнению зачет ставить нельзя), но тут я так понял речь именно об отработках только

    17 Июня 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats