Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Участие в приватизации несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! Мой ребенок и я, зарегистрированы по месту жительства в квартире бывшего супруга, проживаем в другом районе, где ребенок пойдет в школу. Я бы хотела выписаться вместе с ребенком и прописаться по месту проживания. Но знаю, что ребенка по закону не могут выписать, пока у него не будет доли в приватизации. Бывший супруг не находит времени или не хочет квартиру приватизировать, она дана была ему предприятием, на котором он работал, он выплачивал ссуду. Не знаю даже как квартира сейчас оформлена, он скрывает.

Могу ли я принудить его приватизировать квартиру, включить в приватизацию ребенка (знаю, что меня он может выписать через суд, чтобы я не участвовала в приватизации)...и благополучно от туда выписаться вместе с ребенком.

Р.S: алименты не платит, я не претендую (знаю, что оформлен на минималку).

17 Июня 2014, 18:25, вопрос №478198 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Кто вам такое сказал, что «Но знаю, что ребенка по закону не могут выписать, пока у него не будет доли в приватизации».

    Данное жилье государственное, если ваш бывший не хочет приватизировать то его не один суд не заставит это сделать,  так что вместе с ребенком регистрируйтесь где хотите.

    18 Июня 2014, 04:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats