Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Являются ли действия работодателя законными?

Гражданин Амосов явился на работу в нетрезвом состоянии. Работодатель назначил ему дисциплинарное взыскание. Он распорядился, чтобы из зарплаты работника было вычтено 300 рублей. Гражданин Амосов с таким решением не согласен.

Являются ли действия работодателя законными?

17 Июня 2014, 18:20, вопрос №478181 Виктория, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Виктория! Если имеется докладная, был составлен соответствующий акт, пройдено медосвидетельствование, то наложение дисциплинарного взыскания правомерно, но… дисциплинарным взысканием являются: замечание, выговор, увольнение (ст. 192 ТК РФ). Не начисление премии производится в соответствии с положением о премировании на предприятии. Вычет 300,00 руб. из заработной платы Амосова является неправомерным действием руководителя. 

    17 Июня 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats