Смена коллекторских агентств

Здравствуйте. 2.02.13 года по просьбе друга взяла кредит. Он его не оплачивал. Сама внесла несколько платежей (меньше указанных). Начали звонить коллекторы. При этом дважды произошла смена коллекторских агентств. Письменных уведомлений от Банка, что мой долг передают - не было. Могут ли коллекторы или Банк что-то сделать?

, Анна, г. Кемерово
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Нарьян-Мар1

Могут, но только через суд, скорее всего взыщут с вас сумму долга и проценты.

Сергей Архипов
Юридическая компания "ООО "Консул-Ф"", г. Тихорецк

Добрый день, Анна!

Могу лишь добавить к предыдущему комментарию, что есть еще один вариант — это реструктуризация кредита, где возможны полное или частичное списание задолженности!

Однако сама реструктуризация кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.
Все вместе и дает положительный результат!
Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).
Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!
Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!
Мы работаем удаленно!

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна.

Вам не стоит беспокоится, пускай обращаются в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.