Получу ли я выплату по больничному, если работодатель передаст данные в СФР с задержкой?

Добрый день. 21.11 мне оформили больничный в клинике по беременности и родам, клиника сразу же его закрыла. Данные о больничном я предоставила работодателю в тот же день, он мне написал, что через эдо все подтвердит, заявление сказал писать не нужно. Работодатель у меня ип на аусн. Вычитала в интернете, что выплата назначается в течение 10 рабочих дней, сегодня решила позвонить в сфр и узнать как обстоят дела. Оказалось, что никакие сведения от работодателя не передавались. Подскажите, получу ли я выплату, если работодатель в ближайшее время передаст необходимые данные? Очень переживаю из-за безответственности своего работодателя, если бы сама не стала вникать, даже не узнала бы обо всем…

, Алёна, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Вашего вопроса

21.11 мне оформили больничный в клинике по беременности и родам, клиника сразу же его закрыла

Ваш больничный лист в день открытия был закрыт. Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение для решения данной ситуации о открытии больничного листка нетрудоспособности.

Также, все сведения в СФР Вы можете подавать самостоятельно через свой личный кабинет на сайте СФР или Госуслуг.

Доброго Вам дня