Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что можно ожидать если следователь вменяет ст201 ч2?

Помогите пожалуйста. Следователь обвиняет по ст201 ч2 но я не вижу при этом никаких тяжких последствий! Может ли суд переквалифицировать ст201 ч2 на ст201 ч1? Заранее спасибо.

17 Июня 2014, 13:48, вопрос №477892 виктор, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Жеребцов Константин

    Здравствуйте.

    Понятие тяжких последствий является оценочным. С учетом конкретных обстоятельств дела таковыми могут быть признаны: причинение крупного имущественного ущерба; банкротство данной коммерческой организации; разорение большого числа субъектов коммерческой деятельности и т.д.

    Суд с учетом оценки обстоятельств дела и доказательной базы может переквалифицировать на ч.1. Советуйтесь с Вашим адвокатом, т.к. он в курсе дела.

    17 Июня 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats