Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Составление расписки о передаче денежных средств

Здравствуйте! Я являюсь продавцом определенного товара по каталогам. Оплата заказа происходит по методу предоплаты (50% и 100%). Но многие клиенты бояться отдавать деньги за заказ еще не получив его. Поэтому я решила, что буду писать расписки, что получила определенную сумму для оплаты заказа. Обязуюсь, например, предоставить заказ в течении 4 дней. Вот как правильно это сделать, написать расписку?!

17 Июня 2014, 13:46, вопрос №477889 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

     Расписка такая же как и  обычно- Я ФИО получила от ФИО ПАСПОРТ № АДРЕС денежную сумму в размере ______ руб что является 50% оплатой стоимости товара _________________ЗАКАЗАННОГО по каталогу  № позиции __________________ причем оставшиеся деньги в размере  50% стоимости товара в сумме________ руб будут оплачены покупателем -закзачиком  по факту доставки товара покупателю

    Подпись фио получившего деньги дата…

    17 Июня 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте! Уточните в какой организационно-правовой форме вы осуществляете деятельность по продаже товара? 

    При написании расписки обязательно укажите основание передачи денежных средств ( в счет покупки товара к примеру, ну или по договору, который можно будет предварительно составить). 

    После получения товара расписку стоит забрать и уничтожить, либо оформить передачу товара покупателю отдельным документом. 

    17 Июня 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Соответственно если дают 100% оплату то указать нужно что получено 100% +  Добавить фразу что товар будет доставлен заказчику  в течении 4 дней.

    17 Июня 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Я так думаю у вас не т статуса ИП? -тогда заниматься длительное время такой торговлей не желательно могут со временем наказать за торговлю без документов по коап рф.

    Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    17 Июня 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats