Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплата алиментов

Заявление на алименты было подано 28 марта. Высчитали алименты из зарплаты за май месяц а за апрель нет. Правильно это или нет?

17 Июня 2014, 13:45, вопрос №477886 Елена, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Данный вопрос должен быть прописан в решении суда, в резолютивной части, также, Вы можете обратиться в суд с ходатайством о разяснении решения. Статья 202 ГПК РФ «1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено. 

    А так с момента вступления в законную силу решения суда, если в решении суда не написан конкретный срок с которого назначается  размер алиментов.

    17 Июня 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats