Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замена оборудования, вышедшего из строя

Наша дилерская фирма занимается продажей и установкой систем видеобналюдения. 16.06.2014 в дом клиента попала молния и произошёл выход из строя двух камер. Клиент требует замену на время ремонта.

Имеет ли он такое право? Если да, то на основе каких нормативных документов?

17 Июня 2014, 12:25, вопрос №477795 Артём, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Артем, здравствуйте!

    В Вашей ситуации очень важно знать как именно (на каких условиях) заключался договор с клиентом и какие именно повреждения нанесены всей системе видеонаблюдения. 

    Я бы Вам советовал взять оборудование на исследование и в ходе проведения исследования выяснить по какой причине непосредственно сбой произошел: если это выбило предохранители а сама система в порядке, то Вы не при делах — если же перегорела система и не выдержали предохранители, то в силу ст. 16 ЗоПП Вы обязаны все возместить. 

    18 Июня 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats