Дело в том, что у меня есть чек по оплате парковки через приложение, которое - место парковки устанавливает

Здравствуйте. Поступил 01.12.25 штраф за неоплаченную парковку в размере 3000 р., от 27.10 25, номер парковки 1117. Оплату выписанного штрафа произвела сразу же 01.12.25. Дело в том, что у меня есть чек по оплате парковки через приложение, которое - место парковки устанавливает автоматически, я его оплатила 27.10.25, но приложение указало номер парковки 1120, которое и было оплачено. Могу ли я оспорить штраф?

Уточнение от клиента
Допускаю, что приложение, в связи с перебоями интернета, могла не прогрузить и тд, но моей прямой вины или какого то умысла не было, я была уверена, что оплатила парковку и спокойно ушла по делам. При этом парковка за которую произведена оплата стоит дороже, чем та за которую выписан штраф. Краснодар, куда мне обратиться, на что ссылаться, чтоб обжаловать шираф?
Уточнение от клиента
Постановление от 01.12.25
, Питомец Ирина Анатольевна, г. Краснодар
Максим Черный
Юрист, г. Красноярск

Да, у вас есть все основания для оспаривания этого штрафа. Ситуация классическая: техническая ошибка (скорее всего, в работе мобильного приложения или системы геолокации) привела к тому, что оплата была привязана к соседнему номеру парковочного места.

У вас есть 10 дней с момента получения постановления (не с момента оплаты штрафа) на его обжалование. Вы оплатили штраф 01.12.25, но это НЕ лишает вас права его обжаловать. Однако сроки обжалования строгие.
2. Соберите доказательства:
   · Чек об оплате парковки 27.10.25 (самое главное). В нем должно быть видно:
     · Дата и время оплаты (27.10.25, время, максимально близкое к моменту постановки автомобиля).
     · Номер парковочного места, которое было оплачено (1120).
     · Государственный номер вашего автомобиля.
     · Зона/тариф парковки.
   · Скриншоты из приложения парковки с историей платежей, где видна эта транзакция.
   · Постановление о штрафе (копию), где указан оспариваемый номер 1117.

Пожалуйста оставьте отзыв за ответ!