Или мой крайний рабочий день стоит день увольнения 1 декабря?
Здравствуйте, работаю в винлабе, устроилась на работу 30 октября. 25 ноября я открыла больничный лист , 26 ноября я написала заявление на увольнение по с/ж (прошу уволить меня по с/ж с 26 ноября) моя управляющая отклонила заявление и написала чтобы я исправила дату увольнения на 1 декабря. Я сразу же 26 ноября написала заявление прошу уволить по с/ж с 1 декабря, заявление приняли подписали. Так как 1 декабря у меня увольнение , я решила закрыть больничный лист . Вопрос я должна отработать 14 дней? Или мой крайний рабочий день стоит день увольнения 1 декабря?
Здравствуйте!
Ваш последний рабочий день — 1 декабря, вам не нужно отрабатывать 14 дней, так как вы и работодатель согласовали увольнение раньше установленного срока. Хотя больничный обычно продлевает срок отработки, в вашем случае работодатель согласился на увольнение с 1 декабря.
Фактически вы с работодателем согласовали увольнение по соглашению сторон. Больничный не влияет на течение срока увольнения, даже если вы не выходите в последний день работы, вам должны выдать все причитающиеся выплаты и направить трудовую книжку по вашему заявлению почтой на указанный вами адрес.
Прошу поставить+