Как выписать несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. У нас в квартире прописано 6 чел. 5 реально живут и 1 ребенок (5 лет) живет у матери (отец прописан у нас, с женой в разводе). Ни одного дня в квартире ребонк не жил, за коммуналку тоже не платит. Есть ли возможность его выписать, если нет, то какие права ребенок будет иметь после 18-тилетия, стоит ли приватизировать квартиру, если да, то не грозит ли нам это разделом имущества при любом желании ребенка (его матери)

, Арина Ку, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да есть последствия, например согласие на приватизацию , в дальнецшем отказ может быть оспорен, или если будет участвовать в приватизации то 1/6 доля будет в собственности ребенка, соответственно необходимо в судебном порядке выписывать, или быть готовыми к включению в приватизацию и выделу доли.