Сроки расчёта после увольнения

Здравствуйте,можно узнать в какие сроки должен проводится расчёт с работником после увольнения?

, Рустам, г. Белебей
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Рустам.

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.