Меня будут искать по геолокции?
Здравствуйте.
Я состою на активном диспансерном наблюдении с диагнозом шизофрения.
Как понимаю если я не буду ходить меня объявят в федеральный розыск?
Как можно спрятаться от полиции?
Если я уеду заогород в Подмосковье меня найдут ? сама я в Москве прописана.
Меня будут искать по геолокции ?по камерам видео наблюдения ?я не смогу ездить в метро ?
Здравствуйте!
За пропуски диспансерного наблюдения в федеральный розыск не объявляют. Максимум — участковый или медработник придут уточнить, что с Вами, могут пригласить на приём.
Советы «как спрятаться от полиции» я дать не могу. Это было бы незаконно и опасно для Вас.
Переезд в Подмосковье, геолокация, камеры, метро — всё это не имеет отношения к обычному меднаблюдению. За пациентами не ведут такие поиски, если нет судебного решения или угрозы безопасности.
Если Вам тревожно или страшно — это можно обсудить с лечащим врачом или обратиться за поддержкой. Это безопасно и поможет снизить напряжение.
Здравствуйте Лариса!
Нет, официально объявить в розыск человека, состоящего на активном диспансерном наблюдении с диагнозом шизофрения, полиция не может.С 1 марта 2025 года государственные клиники обязаны автоматически передавать в МВД данные некоторых пациентов, в том числе тех, кто состоит на диспансерном наблюдении из-за склонности к общественно опасным действиям. МВД, в свою очередь, обязано содействовать в поиске и принудительной госпитализации таких пациентов. Желаю удачи!