Определение стоимости квартиры для расчета налога

Здравствуйте! Я оформила договором дарения 1/4 доли в двухкомнатной квартире, в договоре стоимость не указана. Как теперь определить налог, который я должна заплатить? Заранее спасибо за ответ!

, Лилия Такиуллина, г. Стерлитамак
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия, если Вам подарил долю близкий родственник (муж, сын, отец, мама, сестра, брат), то налог Вы платить не должны.

В другом случае можно привлечь стороннего оценщика, который предоставит оценку имуществу и Вы сможете приложить эту оценку к договору для декларирования дохода.