Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель вычитать из моей зарплаты, прибыль магазина

Здравствуйте я работаю кассиром в магазине,по случайности я обсчитала покупателя и принесла магазину прибыль в сумме 990 руб.В праве ли магазин вычесть у меня из зарплаты эту же сумму если я принесла им прибыль?

22 Февраля 2013, 07:39, вопрос №47750 Мария, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    вы не прибыль принесли магазину, а убыток, вы обсчитали покупателя, т.е есть - обманули, за это предусмотрена административная ответственность , штраф до 20 тыс. к организации (магазину)

    как кассир, вы также можете быть привлечены к адм. штрафу персонально (2 тыс рубл)

    согласно Трудового кодекса РФ Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб, за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка

    22 Февраля 2013, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats