Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Кто начисляет налоги

Собираюсь открывать ИП, и не могу все никак понять, кто будет начислять налоги, как я буду знать сколько мне платить и куда?Мне предварительно это расскажут в налоговой или нет?

17 Июня 2014, 06:05, вопрос №477470 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Добрый день! Татьяна Вы как налогоплательщик должны будете самостоятельно уплачивать установленные налоги, в соответствии со схемой налогообложения, которую выберете для себя. Все Ваши права и обязанности как налогоплательщика, а также системы налогообложения, которые вы, как ИП, имеете право использовать содержатся в Налоговом Кодексе РФ.

    Так в частности, в соответствии со ст. 23. НК РФ

    1. Налогоплательщики обязаны:

    1) уплачивать законно установленные налоги;

    2) встать на учет в налоговых органах, если такая обязанность предусмотрена настоящим Кодексом;

    3) вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;

    4) представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;


    17 Июня 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats