Как оформить продажу автомобиля, если покупатель банкрот и действует по доверенности брата?
Продаю автомобиль. Покупатель из другого региона. На себя оформлять автомобиль не может (т.к. находится в процедуре банкротства) хочет оформить на другого человека (двоюродного брата) при совершении сделки - брат присутствовать не может. Как правильно оформить сделку? Они могут в своем городе оформить нотариальную доверенность, где брат уполномочивает покупателя на совершение сделки? Соответственно в ДКП будет вписан тот человек который не может присутствовать на сделке, а подпись поставит покупатель
Потом реальный покупатель может поставить на учет автомобиль на имя двоюродного брата.
Постановка на учет не свидетельствует о праве собственности.
Она носит только учетный характер