Ситуация такая, в 2023 году на меня на писали заявление на порчу машины жены точнее она и писала, бывшего
Здравствуйте, меня зовут Елизавета.
Ситуация такая, в 2023 году на меня на писали заявление на порчу машины жены точнее она и писала ,бывшего любовника, была очная ставка, хотя это была не я и премых доказательств нет, кроме похожего костюма , я кобы на три дня для осмотра ,я даже не знаю по какой статье и бумаг мне на руки не довпли правой статус тоже, следователь ушла в декрет . В итоге сейчас конец 2025 года, костюм так и не вернули и не вызывали и писем ни каких нет, я в декрете с 9 месячным ребенком, ходит туда мне вообще не когда, звонила телефон не берут, что делать в этой ситуации а именно с костюмов, заранее спасибо.
Здравствуйте!
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения:
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
Если Вы считаете, что слишком долго Вам не отвечают из полиции, Вы можете обратиться с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.