Задал вопрос правоведу по поводу продажи ООО, оплатил деньги, указал почту, когда мне ждать ответа, если ответить обещали в течении часа?
Задал вопрос правоведу по поводу продажи ООО , оплатил деньги , указал почту, когда мне ждать ответа, если ответить обещали в течении часа?
Добрый день, Дмитрий!
По вашему вопросу о сроках получения ответа от правоведа:
Если вы оплатили услугу на сайте юридических консультаций, где было указано, что ответ будет предоставлен в течение часа, то согласно ст. 309 Гражданского кодекса РФ исполнитель обязан оказать услугу в соответствии с условиями договора.
Рекомендую:
1. Проверьте электронную почту, включая папку «Спам» — возможно, ответ уже был отправлен.
2. Если прошло более часа с момента оплаты, и ответ не поступил, свяжитесь со службой поддержки сервиса через форму обратной связи или по телефону, указанному на сайте.
3. При отсутствии реакции вы вправе потребовать возврата денежных средств на основании ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», так как услуга не была оказана в оговоренный срок.
Обратите внимание, что некоторые сервисы могут указывать в правилах исключения из стандартных сроков ответа (например, в выходные дни или ночное время), поэтому рекомендую ознакомиться с условиями предоставления услуг на сайте.
Удачи в делах!