Здравствуйте хочу задать один вопрос если меня первый раз оштрофавали за курение в общественном месте и в госуслугах нет ее мне нужно ходить в отделение что в оплатить штраф спасибо
Штраф за курение в общественном месте (согласно статье 6.24 КоАП РФ) должен быть уплачен, даже если он пока не отображается на портале Госуслуг. Нужно ли идти в отделение, чтобы оплатить штраф?
Нет, не обязательно.
Хотя штрафа пока нет на Госуслугах, у вас должен быть протокол или постановление об административном правонарушении, выданное сотрудником полиции (или другим уполномоченным лицом) на месте.
В этом документе указаны все необходимые реквизиты для оплаты:
Номер постановления (УИН — уникальный идентификатор начисления);
Получатель платежа;
Расчетный счет и БИК.
Как оплатить штраф:
По номеру постановления (УИН). Самый простой способ. Вы можете оплатить штраф через мобильное приложение вашего банка (Сбербанк Онлайн, Тинькофф, ВТБ и др.), выбрав раздел «Платежи» -> «Штрафы» -> «Поиск по УИН».
Также можно оплатить на официальном сайте Госуслуг, введя УИН вручную.
Вы можете прийти в отделение любого банка с распечатанной квитанцией (или просто с реквизитами из постановления) и оплатить через кассира или терминал.
Почему штрафа нет на Госуслугах?
Информация о штрафах не всегда появляется на Госуслугах мгновенно. Может пройти от нескольких дней до двух недель, пока данные из полиции поступят в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).
Важно:
У вас есть 60 дней с момента вступления постановления в законную силу (обычно через 10 дней после вынесения, если вы его не обжаловали) для оплаты штрафа (Статья 32.2 КоАП РФ).
Штраф за курение в общественном месте не относится к нарушениям ПДД, поэтому скидка 50% на него не распространяется.
Оплачивайте штраф по реквизитам из постановления, не дожидаясь его появления на Госуслугах.
______________
не забывайте благодарить юристов и писать отзывы