Развелась и планирую вернуть девичью фамилию, документ о разводе получила 18.11.25, согласно новому закону я

Развелась и планирую вернуть девичью фамилию, документ о разводе получила 18.11.25, согласно новому закону я имею права заменить документы в течении 90 дней и загранпаспорт в течении 6 мес, согласно информации на госуслугах. 3 января 2026 года я еду на Кубу, путевка оформлена на загранпаспорт со старой фамилией. Если я не поменяю паспорт рф и загран паспорт до истечения срока 90 дней не возникнет ли проблем с прохождением таможни?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

документ о разводе получила 18.11.25

Посмотрите в свидетельстве дату регистрации развода, то есть дата выдачи документа не имеет значения. От этой даты отсчитайте 6 месяцев (для загранпаспорта) — в течение этого периода загранпаспорт действует, то есть проблем быть не должно.