Вопрос: можно ли отменить судебные приказы за давностью?
1. Была оформлена кредитная карта в 2014 году с лимитом 150 000 руб. В 2015-2016 году перестал выплачивать заёмные деньги по ней. Затем банк передал задолженность коллекторскому агентству. В 2025 году вышел судебный приказ о взыскании в сумме 102 000 руб, отразились на Госуслугах по ИП. До настоящего времени никаких претензий не было.
2. Также была оформлена вторая кредитная карта 2014 году с лимитом 150000руб. Также перестал выплачивать в 2015 году. банк предал коллекторному агентству, оно обратилась в суд в 2020 году, на этом основании исполнительное производство от 2021 года, которое было закрыто по ст.46,ч.1,п.4 в 2023 году. В 2025 году коллекторское агентство обратилось напрямую в Сбербанк для взыскания со счетов.
На отмену судебного приказа установлены сроки — 10 рабочих дней (статья 128 ГПК РФ). Если вы их попустили, то для восстановления такого права нужно предоставить доказательства, уважительные причины пропуска срока.
Здравствуйте, на руках судебный приказ на алименты на отца. Могу ли я его отвезти к отцу детей на работу если точно знаю где он работает? Или лучше к приставам? Мне бы хотелось лучше на работу. Могут ли они выкинуть или порвать этот приказ? Дадут какую-нибудь расписку что приняли его? А также могут ли они сделать копию и отдать отцу чтоб он отменил приказ? Это безопасно туда отвозить? Организация довольно серьезная, также смогу ли я при желании забрать судебный приказ оттуда? Также если я в будущем захочу изменить и подать на алименты в твердой денежной сумме, мне надо будет отменять приказ и подавать в районный суд или можно сразу подать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли отменить судебное решение о розыске за неуплату алиментов после оплаты долга, не являясь в суд, а отправив соответствующие документы и заявление по почте?
25.09.2024г был вынесен судебный приказ, возбуждено исполнительное производство лишь 10.10.2025г, именно тогда я узнал о наличии судебного приказа. Судебный приказ я не получал по причине того что не было извещения от почты. На тот момент из-за нехватки сотрудников почта работала халатно. Я обратился в суд и ознакомился с материалами дела, подал на восстановление сроков и отмену судебного приказал, но мне судья отказал. я Обратился в почтовое отделение с жалобой, но у меня отказались ее принимать.
1. Есть смысл подавать апелляцию/кассацию и тратить деньги?
2. Если получить справку с почты о не вручении это как то поможет отменить приказ?
3. Есть ли смысл писать в прокуратуру на почту России?
4. Можно ли подать на почту России в суд и с них сумму взыскания по судебному приказу стрясти?
Классная квалификация является показателем, характеризующим профессиональный уровень военнослужащего в соответствии с замещаемой воинской должностью (имеющейся специальностью), военнослужащего, направленного не на воинские должности без приостановления им военной службы, - в соответствии с замещаемой должностью.
Вопрос: можно ли в купе с требованиями Постановления Правительства от 29 декабря 2011 г. N 1198 "О присвоении, изменении и лишении классной квалификации военнослужащих", Постановления Правительства РФ от 26.03.2020 N 340 "О внесении изменений в Правила присвоения, изменения и лишения классной квалификации в отношении военнослужащих" и п.6,7 Приказа МО от 22.04.2022 года № 256 "Об определении Квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам военнослужащих" и приравнять в части "опыта практической работы", если ДА, то каким НПА регламентировано, классные квалификационные требования военнослужащего по контракту( именно офицерские должности) без изменения направления служебной деятельности при УВОЛЬНЕНИИ из ВС РФ и занятии должностей на гражданке, к функциональной карте профстандарта, например, к графе код, графе уровень квалификации, столбца "обощенные трудовые функции", например "А7" или "В8" или "С9", с целью определения данных( сколько лет) для графы "требования к опыту практической работы", например "не менее трех лет", "не менее пяти лет", для дальнейшего решения, какие наименования должностей, профессий, указанные в графе например, увольняемый военнослужащий, сможет занимать по коду А, В или С, исходя из требований к опыту работы(службы) на данной должности, повторюсь, без изменения направления служебной деятельности(профессии), указанной в дипломе, как общероссийском образце о получении высшего образования. Например, офицер по выпуску из училища назначается на первичную воинскую должность " Начальник службы горючего воиской части", далее через семь лет назначается на должность "Начальник службы горючего соединения" далее "Начальник службы горючего объединения". В дипломе указано: Инженер-механик по специальности "Проектирование, сооружение и эксплуатацИЯ газонефтипроводов и газонефтехранилищ", профстандарт 19.061. Итого, резюмируя вопрос, как повлияет служба в должности начальник службы горючего соединения (п.7 Приказа МО № 256), служба в должности начальник службы горючего объединения (п.6 Приказа МО № 256) на будущие гражданские профессии без изменения направления деятельности (код ПС 19: Добыча, переработка и трансортировка нефти и газа), по коду А, В или С???
https://specialitet.ru/profstandards/19/1146
https://classinform.ru/profstandarty/19.061-spetcialist-po-organizatcii-stroitelstva-rekonstruktcii-i-kapitalnogo-remonta-obektov-neftegazovoi-otrasli.html
Заранее спасибо