И сколько у меня должно быть обедов и какой продолжительности?
Здравствуйте. Я работаю поваром- пицмейкером в пиццерии. Смена длиться 14 часов , имею ли я право отдыхать по 10 минут каждый час, не считая обеденного перерыва? И сколько у меня должно быть обедов и какой продолжительности?
, Евгений, г. Братск
Александр Бендюк
Для начала лучше посмотреть внутренние правила заведения в котором вы работаете, там может быть положение предусматривающее продолжительность отдыха. А в общих чертах ТК РФ предусматривает перерыв для приёма пищи не менее 30 минут и не более 2 часов.