Могу ли я направить я Яндекс и Магнит исполнительный лист, чтоб они удерживали у него 25%?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть решение суда об алиментах 25%, бывший муж помимо официальной работы, устроился на подработку курьером, оформив самозанятость (Магнит, Янлекс).

Обязан ли он оплачивать алименты с сумм, получаемых за эти доставки? С учётом того, что самозанятый сам показывает доход, как это можно сделать? Алименты оплачивает через приставов, добровольно отказывается.

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Если лист у приставов, то они должны выяснять какие у него есть источники доходов.

Вам нужно сообщить приставам всю известную информацию. В том числе о том кто ему платит деньги.