Здравствуйте У нас конфликт в коммунальной квартире с соседкой Недавно она сказала мне что написала
Здравствуйте
У нас конфликт в коммунальной квартире с соседкой
Недавно она сказала мне что написала заявление в прокуратуру на меня ,из-за того что по телефону я назвала ее воровкой
При этом оказалось что она всегда ведет запись разговоров
Воровкой я ее назвала не просто так ,были основания
, Катя, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Если не было записи об этом, то вероятно не грозит никаких последствий.
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс
Не стоит обсуждать с кем либо неправомерное поведение иных лиц.
Если есть доказательства ( или они могут быть) подавайте заявление в полицию