Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как не платить коммунальные т.к. Вообще не живешь в этой квартире а являешься собственником

Здравствуйте! У меня вопрос. Дело в том что на меня мама написала дарственную на квартиру в которой она проживает, а платить за коммунальные обязана я, но я не могу т.к. я снимаю жилье да еще и за это жилье буду платить в котором я даже не проживаю и не нахожусь вообще. Просто я недавно закончила колледж и только пошла работать а жить я хочу отдельно и квартиру я сохранить тоже хочу но коммунальные временно не выплачивать т.к. вообще не живу в этой квартире. Что мне надо сделать? 

16 Июня 2014, 15:43, вопрос №477015 Анна, г. Кудымкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чернов Сергей

    Добрый день Анна!

    В соответствии с жилищным законодательством РФ бремя содержания жилого имущества лежит на его собственнике. Т.е. Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи. Единственно, что можно сделать — это свести их к минимуму. Уточните — в квартире установленны счетчики на водоснабжение, электроэнергию?

    16 Июня 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морозов Жан Кимович

    Поставьте счетчики на все коммунальные услуги — и не будете платить, все просто. Если нет счетчиков, то не платить можно тоже, но чуток сложнее, нужно будет постоянно предоставлять доказательство проживания и оплаты ком. услуг по другому адресу.

    16 Июня 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Сергей

    Поставьте счетчики на все коммунальные услуги — и не будете платить, все просто. Если нет счетчиков, то не платить можно тоже, но чуток сложнее, нужно будет постоянно предоставлять доказательство проживания и оплаты ком. услуг по другому адресу.

    Морозов Жан Кимович

    Это как не будет платить? А обязательные платежи, такие как ремонт и содержание, например?

    16 Июня 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats