Добрый день, у меня умер гражданский муж, он служил по контракту, участник сво, у нас осталось двое
Добрый день,у меня умер гражданский муж,он служил по контракту,участник сво,у нас осталось двое несовершеннолетних детей,зарегистрированных на него, могу ли я получить его заработную плату за последний месяц?
, Юлия, Луганск
Инна Фролова
Дети мужа — наследники первой очереди. Поэтому, в любом случае, дети претендуют не только на все выплаты по смерти, но и на заработную плату в обязательной доли. По закону, он обязан содержать своих детей, поэтому, безусловно можно требовать. Конечно, будут «палки в колеса», поскольку для бухгалтерии это не стандартны случай.
Спасибо Вам!