Правильно ли поступает работодатель?
Здравствуйте! после заявления на увольнение прошел почти весь срок, недавно открыла бл на три дня, после выписки у меня останется 1 день, выходной и на следующий день у меня увольнение.
Работодатель говорит что я обязана после бл выйти в свой выходной перед увольнением в ревизию, но меня заранее никто о ней не предупредил и у меня уже другая работа, что делать в такой ситуации? правильно ли поступает работодатель?
Здравствуйте, Ксения, г. Бодайбо!
после заявления на увольнение прошел почти весь срок, недавно открыла бл на три дня, после выписки у меня останется 1 день, выходной и на следующий день у меня увольнение.
Если этот день по работе по графику выходной, то не должны выходить на работу.
В соответствии со ст. 14 ТК РФ
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.