Но покупатель решил отказаться от сделки
Я продал дом, регистрация прошла в Росреестре. Часть денег получена. Но покупатель решил отказаться от сделки. Я против, но деньги до конца не получил. Как мне быть?
Ветеран боевых действий
, Дамир, г. Ижевск
Ветеран боевых действий
Добрый день! Вы можете подать в суд иск о взыскании денежных средств. Подтверждающим документом будет договор купли-продажи недвижимости и расписка о частичной оплате (выписка о банковском переводе). Со стороны покупателя может последовать иск о расторжении договора, но он должен его мотивировать. Если он просто утратил интерес, то это не основание для расторжение договора.