Могут ли отправить в другой корпус?

Здравствуйте, работала на одной группе, ушла в декрет, была приняла не на место декрете вы а вакансия была пуста, выхожу с декрета, на мое место взяли воспитателя, меня на эту группу не возвращают, а ставят на другое , также я не знаю вписана группа в трудовом договоре или нет, как тут твит? Могут ли отправить в другой корпус?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно, норме ст.256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Если при переводе у вас изменился режим работы и график работы, и выполняемые должностные, функциональные обязанности, место работы, (место работы (адрес, группа, этаж, корпус) должны быть прописано в трудовом договоре), то без Вашего письменного согласия, работодатель не может в одностороннем порядке принимать решения самостоятельно без письменного согласия работника о изменении условий труда и переводить на другое рабочее место, которое не прописано в трудовом договоре.(Ст. 72.1. ТК РФ Перевод на другое рабочее место — постоянное или временное изменение условий трудового договора, только с согласия работника).

В случаи если Вас переместили на другое рабочее место с сохранением условий трудового договора, то, не требуется согласие работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности.(Ст. 72.1. ТК РФ Не требуется согласие работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место).

Таким образом, необходимо ознакомиться с условиями Вашего трудового договора.

Доброго Вам дня