Кому переходит доля имущества

Здравствуйте! Мои родители разведены, живут вместе.Квартира приватизирована на мать.В приватизации участвуют мать,отец,я и брат.У всех по 1/4 доли от квартиры.В случае смерти отца, кому перейдет его доля. Спасибо за ответ.

, Марина, г. Набережные Челны
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Марина! Доля перейдет Вам, брату и родителям отца, если они есть, в равных долях. С уважением, Инна Ефимова

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с Гражданским кодексом РФ право наследования имеют наследники первой очереди: дети, супруг и родители. Если родители разведены, то наследуют дети (и если живы — родители).