Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кому переходит доля имущества

Здравствуйте! Мои родители разведены, живут вместе.Квартира приватизирована на мать.В приватизации участвуют мать,отец,я и брат.У всех по 1/4 доли от квартиры.В случае смерти отца, кому перейдет его доля. Спасибо за ответ.

16 Июня 2014, 14:16, вопрос №476932 Марина, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина! Доля перейдет Вам, брату и родителям отца, если они есть, в равных долях. С уважением, Инна Ефимова

    16 Июня 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Марина!

    В соответствии с Гражданским кодексом РФ право наследования имеют наследники первой очереди: дети, супруг и родители. Если родители разведены, то наследуют дети (и если живы — родители).

    16 Июня 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats