Мне необходимо провести мониторинг моих задолженностей и написать письмо в ФССП о снятии данных архивных ИП

Здравствуйте!

Были заложенности перед ФССП. Задолженности погашены. Вместе с тем, мне сказали, что где-то «висят» ИП, которые уже в архиве, но их видно.

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам скорее в раздел документы надо. Здесь только консультации. Под снятием данных что понимаете?

Ваши права как участника исполнительного производства регламентированы ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/86691250a1c5e90ec9f9fd43a13d270ab5d40351/

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Уточните, кто Вам это сказал и кому видны эти задолженности?

Сергей
Клиент, г. Москва
Мне сказали сотрудники из банка. Они сообщили мне о том, что висят архивные ИП. И из-за них банк не сможет выдать кредит. Они висит как ограничения, но вместе с тем ограничения уже нет и они оплачены.

Вам надо тогда обратиться к приставу, в чьем производстве были дела и просить вынести постановления об окончании ИП. Ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Если всё оплачено

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей.

Были заложенности перед ФССП. Задолженности погашены

Значит, исполнительные производства (ип) должны быть окончены, по фактическому исполнению требований исполнительного документа, в соответствии с положениями п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»),

И в этом случае, такие записи в банке данных ип ФССП РФ, подлежат удалению из общедоступных сведений — в течении 1 рабочего дня, с момента обработки информации.

Далее — продолжу.

Никаких «скрытых архивов» в бд ип  ФССП РФ — не существует, все сведения обо всех записях — общедоступны.

Действительно, в  компьютерной базе данных ФССП (то есть той, которую используют, исключительно, сами приставы) — все записи сохраняются, но эти данные — общедоступными не являются, а используются. исключительно. в служебных целях.

Так же, имеются коммерческие  базы данных (компьютерные программы), где можно посмотреть, еще и записи, по  уже удаленным ип из ос бд ип ФССП РФ — но за плату. Например, в платном доступе к бд компании «Контур Терм», можно посмотреть, уже удаленные из  ос бд ип ФССП РФ, записи по должнику — юридическому лицу.

У Вас — много ип, оконченных, как говорится, не «по факту», а «по акту». То тесть, по акту о невозможности исполнения. Записи о таких ип подлежат удалению — только через 3 года — со дня направления взыскателю  соответствующего постановления об окончании ип, что прямо указано в части3 статьи 22 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

3. В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с частью 1 статьи 46 настоящего Федерального закона срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня направления соответствующего постановления.

А Вы оплатили долги — вне повторно возбужденных ип (то есть, повторно эти исполнит. документы — приставам, на исполнение, не предъявлялись).

Ситуация — неординарная и требует отдельного исследования.