Судебный пристав на это отговорки придумывает Уде ребенок два года за все время не платил, чтт можно сделать по отношению к нему

Здравствуйте. Мой бывший супруг намеренно уклоняется от алиментов. Он работает. Не официально вроде но стабильно работает. Есть свидетели. Он снимает себе жилье . Значит имеет деньги . Судебный пристав на это отговорки придумывает Уде ребенок два года за все время не платил, чтт можно сделать по отношению к нему

, Вера, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Вера. Необходимо подать жалобу на бездействие судебного пристава через портал Госуслуги или напрямую старшему приставу, а также написать ходатайство о перепроверке доходов бывшего супруга, подробно описав все обстоятельства и доказательства. В ходатайстве нужно указать на неофициальные доходы и предоставьте свидетелей, подтверждающих его работу и наличие средств, так как приставы обязаны проверять все доступные им источники. Также можно написать заявление в прокуратуру.

Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.