Меня записывали понятым, а сейчас вызывают в суд свидетелем Такое возможно?

Добрый день

Проконсультируйте, пожалуйста

Ситуация: тесть с зятем устроили дома драку.

Я не присутствовала при этом, но приехала, когда уже была скорая и осматривала тестя, следом приехала полиция, в ходе полиция начала допрос зятя. Меня записывали понятым, а сейчас вызывают в суд свидетелем

Такое возможно?

, Наталья, г. Железногорск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Наталья, г. Железногорск.

Ситуация: тесть с зятем устроили дома драку. Я не присутствовала при этом, но приехала, когда уже была скорая и осматривала тестя, следом приехала полиция, в ходе полиция начала допрос зятя. Меня записывали понятым, а сейчас вызывают в суд свидетелем

Да такое возможно, что лицо, которое участвовало следственном действии, оперативном действии сотрудников полиции, может быть вызвано в суд в качестве свидетеля, чтобы подтвердить то что видели при осмотре места происшествия.

Наталья
Клиент, г. Железногорск
Подскажите еще
Повестку мне так и не прислали для явки
Но суд перенесли из-за того, что я не явилась

дождитесь повестки. по ней вас пропустят в суд, приставы охраняют вход, посторонних не пускают.