И как тогда подать заявление в госуслугах?
Здравствуйте!У меня такая ситуация: в отношении меня было открыто исполнительное производство,но сейчас я временно зарегистрирована в другом городе,так как я студент и обучаюсь очно,можно ли остановить ИП на этом основании? И как тогда подать заявление в госуслугах?
Здравствуйте, Айгуль!
На этом основании исполнительное производство не остановить.
Здравствуйте!
Нет, остановить (приостановить) исполнительное производство на таком основании не получится, судебный пристав по закону обязан совершать исполнительные действия в отношении должника по месту его жительства и пребывания, в статье 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» сказано так:
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Всего доброго!